Сотрудники полиции УВД по ЮВАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт крупной партии героина
  • вт, 06/13/2017 - 17:57

«Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮВАО совместно с сотрудниками УФСБ по Москве и Московской области в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 26-летнего приезжего из Средней Азии по подозрению в покушении на сбыт около 1 кг героина», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.
В ходе личного досмотра автомобиля задержанного сотрудниками полиции было обнаружено и изъято 7 свертков с веществом неизвестного происхождения. После чего в рамках обыска по месту проживания подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли еще 4 свертка с неизвестным веществом. Согласно проведенному исследованию данный материал является наркотическим средством – героином, общей массой около 1 кг.
Следственным управлением УВД по ЮВАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov