УВД Зеленограда присоединилось к Всероссийской акции «Студенческий десант»
  • пт, 01/20/2023 - 10:31

 

Акцию «Студенческий десант» провели в УВД по Зеленоградскому АО с участием члена ОС Владимира Уткина.

Традиционно в начале каждого года накануне Дня российского студенчества в территориальных органах МВД России организовываются мероприятия, проводимые в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант». 2023 год не стал исключением: окружное Управление Зеленоградского АО посетили учащиеся старших классов для знакомства с работой сотрудников органов внутренних дел. Встретили гостей и провели экскурсию в УВД член Общественного совета при УВД Владимир Уткин и заместитель председателя Совета ветеранов Юрий Точилин.

Эксперты криминалистического центра рассказали гостям о своей деятельности, показали содержимое специального чемодана криминалиста и объяснили назначение всех хранящихся в нём предметов. Ребята также узнали, как собираются отпечатки пальцев и другие следы на местах происшествий и преступлений, получили возможность самим окунуться в процесс и оформили друг другу дактилоскопические карты.

В Центре служебной и боевой подготовки окружного Управления инструктор Николай Денисов продемонстрировал основы самозащиты. Показав несколько приемов самообороны, Николай Васильевич предложил ребятам присоединиться и отработать несколько приемов. Спортивное занятие взбодрило учащихся и оставило только положительные эмоции.

В ходе акции начальник ОРЛС УВД подполковник полиции Евгений Воронин рассказал гостям о Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя и требованиях, предъявляемых к кандидатам для поступления в него. Учащиеся также узнали о социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел Зеленоградского округа, и о том, какие должности в настоящее время востребованы.

После ознакомления с несколькими службами ОВД в актовом зале Управления Юрий Точилин побеседовал с участниками акции «Студенческий десант». Представитель Совета ветеранов рассказал учащимся о таких понятиях как патриотизм, мужество и отвага, - «Подходите осознанно к выбору дальнейшей профессии.  Вы, молодое поколение – наше будущее».

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov