Сотрудники полиции юго-востока столицы задержали подозреваемого в краже
  • пн, 04/26/2021 - 10:14

Сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы Отдела полиции «Марьинский» ОМВД России по району Марьино г. Москвы задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в краже ювелирных украшений у женщины.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратилась 49-летняя гражданка. Потерпевшая рассказала, что обнаружила пропажу различных ювелирных украшений из комнаты, которую она арендует в квартире. Сумма материального ущерба составила 400 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого – ранее судимого 30-летнего мужчину. Установлено, что подозреваемый также проживал в данной квартире со своей подругой в соседней комнате. Воспользовавшись тем, что дверь потерпевшей не заперта злоумышленник вошел внутрь в то время, когда хозяйки имущества не было дома. Похищенное он успел сбыть, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov