Сотрудники по делам несовершеннолетних территориальных ОМВД САО поздравили детей из неблагополучных семей с Новым годом
  • вт, 01/17/2017 - 16:31

В период новогодних праздников в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Беговой г. Москвы капитан полиции Вера Патракова, начальник по делам несовершеннолетних ОМВД России по Войковскому району г. Москвы лейтенант полиции Лариса Кильдяйкина и начальник по делам несовершеннолетних ОМВД России по Хорошевскому району г. Москвы капитан полиции Юлия Феоктистова поздравили детей из 6-х неблагополучных семей с Новым годом и Рождеством Христовым.

«Желаю вам в новом году счастья и побольше улыбок, а в старом — оставить все обиды и слезы. Пусть на протяжении всего года с вами будут родные и близкие», - поздравила детишек Юлия Феоктистова и вручила им новогодние подарки.

   С начала 2016 года на учете в Группе по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Беговой состоит 2 родителя, в ОДН ОМВД России по Войковскому району — 47 родителей, в ОДН ОМВД России по Хорошевскому району — 30 родителей. Основанием постановки на учет является неисполнение родительских обязанностей в отношении своих детей, в том числе злоупотребление алкогольными напитками. 3 родителя были лишены родительских прав. Инспектора по делам несовершеннолетних Северного округа ежемесячно посещают неблагополучные семьи в целях проверки материально-бытовых условий. В случае выявления неудовлетворительных условий, в которых воспитываются дети, к их родителям будут применены соответствующие меры.

С начала 2017 года в САО в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» прошло 8 мероприятий, в которых приняло участие более 150 человек. Акция направлена на сотворение добрых дел и создание праздничного настроения у у детей сотрудников полиции в период новогодних праздников.

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov