Сотрудники ППСП ОМВД России по Головинскому району задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков и изъяли 1,5 килограмма «спайсов»
  • чт, 01/28/2016 - 10:43

26 января в 18.30 возле одного из домов по Зеленоградской улице сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по Головинскому району был остановлен для проверки документов 31-летний уроженец ближнего зарубежья.

В ходе личного досмотра в рюкзаке у мужчины полицейские обнаружили 5 подозрительных брикетов с этикеткой элитного чая. В этот момент злоумышленник повел себя агрессивно, попытался скрыться, но, благодаря оперативным действиям сотрудников полиции, был задержан и доставлен в ОМВД России по Головинскому району для дальнейшего разбирательства.

По результатам проведенной экспертизы вещество в изъятых брикетах признано наркотическим средством – курительной смесью «спайс», общей массой свыше 1,5 кг. Установлено, что наркотик предназначался для последующего сбыта. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Пресс-группа УВД по САО

(495) 601-03-28

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov