Сотрудники УВД Зеленограда совместно с Общественным советом приняли участие во Всероссийском дне правовой помощи детям
  • пн, 11/21/2022 - 11:43

 

Правовая группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве, ОДН ОМВД России по району Крюково г. Москвы и представитель Общественного совета при УВД в ГБУ «Мой семейный центр «Зеленоград» приняли участие в мероприятии, приуроченном ко Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Для оказания юридической помощи в ГБУ «Мой семейный центр «Зеленоград», расположенном в 1426 корпусе Зеленограда, юрисконсульт правовой группы УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант внутренней службы Анна Иванова совместно с инспектором ОДН ОМВД России по району Крюково г. Москвы младшим лейтенантом полиции Юлией Бессоновой провели консультации, направленные на правовое информирование по вопросам прав детей, опеки, взыскание алиментов, восстановление в родительских правах, защита прав детей в судах, улучшения жилищно-бытовых условий и право на выплату компенсаций.

Представитель Общественного совета при УВД Сергей Буланов также принял участие в Дне правовой помощи: «На мой взгляд, Всероссийский день правовой помощи детям – очень важное мероприятие. Сегодня на базе Центра семьи и детства в Зеленограде юристы оказывают бесплатную  юридическую  помощь гражданам. Я, как представитель Общественного совета при УВД Зеленограда, наблюдал за проведением консультаций, и хочу отметить, что люди приходят, получают квалифицированную помощь и уходят с горящими глазами и обнадеженные от того, что специалисты грамотно разъяснили им их вопросы и наметили пути их решения».

Юридические консультации на правовые темы, меры социальной поддержки детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и детям-инвалидам, в том числе по вопросам защиты прав несовершеннолетних, старший юрисконсульт правовой группы УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве  подполковник внутренней службы Евгений Галин и инспектор группы по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних капитан полиции Ксения Полякова провели дистанционно, по телефонам горячей линии.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov