Сотрудники УВД по ЦАО сообщают, что с 1 июля срок оформления паспорта гражданина РФ не будет превышать 5 рабочих дней
  • пн, 07/04/2022 - 13:54

 

1 июля 2022 года вступят в силу изменения, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2021 года № 1205 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828 и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации».

Так, с 1 июля срок оформления паспорта не будет превышать 5 рабочих дней со дня приема территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации документов от гражданина либо из многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, вне зависимости от того, где было подано заявление, – по месту регистрации или по месту пребывания.

Дополнительно напоминаем жителям Центрального округа о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде. Для граждан имеется возможность в виде дистанционного обращения в подразделения Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

На портале реализована возможность подачи заявления в электронном виде на оформление паспорта гражданина Российской Федерации.

Подача заявлений через портал Госуслуг не только безопасна, но и удобна: подать заявление можно в любое время суток, затем вам предоставляется возможность наблюдать за ходом исполнения обращения. При подаче заявлений через портал государственных услуг вы придете в подразделение лишь один раз – за результатом, при этом вам будет назначено персональное время приема.

Помимо всех перечисленных удобств, вы можете сэкономить на оплате государственной пошлины. При подаче заявлений в электронном виде действует скидка 30%.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov