Сотрудники УВД по ЮВАО выявили нарушения миграционного законодательства
  • пн, 02/13/2017 - 11:11

«В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с полицейскими патрульно-постовой службы УВД по ЮВАО выявили нарушения миграционного законодательства. Во время проверки в одном из арендуемых помещений складского комплекса на Чагинской улице был обнаружен пошивочный цех»,- сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

В помещении находились швейное оборудование и спальные места для работников. Как установлено, на предприятии изготавливалась спортивная и детская одежда, которая впоследствии поставлялась на рынки.

Находящиеся в цеху граждане Юго-Восточной Азии были доставлены в территориальный отдел полиции для проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям и законности пребывания на территории РФ.

В отношении 26 задержанных составлены административные протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

Кроме того, из них 14 иностранных граждан привлечены по признакам административного правонарушения по ст. 18.8 КоАП «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению организатора незаконного бизнеса.

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov