Сотрудники УВД по ЮВАО приняли участие в акции «День донора»
  • вт, 08/14/2018 - 11:39

В Управлении внутренних дел по ЮВАО при поддержке Центра крови ФМБА России "Достучаться до сердец" прошла безвозмездная акция «День донора».

В благотворительной акции приняли участие начальник УВД по ЮВАО генерал-майор полиции Сергей Карпов, помощник начальника УВД по ЮВАО полковник внутренней службы Александр Ененков, представитель Женского совета подполковник внутренней службы Ольга Егорова и многие другие руководители и сотрудники полиции.

«Люди должны помогать друг другу в сложных жизненных ситуациях и я, как и все собравшиеся на мероприятии, хочу поддержать эту миссию и пожелать блюстителям закона быть добрее, отзывчивее ко всем, кто в этом нуждается» - сказал Сергей Карпов.

В УВД по ЮВАО благотворительная акция «День донора» уже стала традиционной. В этом году в сдаче крови приняли участие больше 50 сотрудников органов внутренних дел. Многие из них уже являются почетными донорами города.

По мнению медицинских работников Фонда, наблюдается активная тенденция в сдаче крови с бескорыстными мотивами, ведь даже доноры, не являющиеся сотрудниками, видя объявление о сдаче крови больным детям изъявили желание поучаствовать в благотворительности.

Вся собранная на Дне донора кровь, а это около 25 литров, поступит в Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева для лечения детей.

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov