Сотрудники УВД по ЮВАО приняли участие в проведении Всероссийского дня правовой помощи детям
  • пт, 11/26/2021 - 07:13

Специалисты Правового отдела УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами ООДУУПиПДН УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве 19 ноября 2021 года приняли участие в проведении Всероссийского дня правовой помощи детям.

Юрисконсульты, инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с депутатами Московской городской Думы проконсультировали граждан по вопросам, касающимся защиты детей. В этом году мероприятие проводилось как в форме дистанционного консультирования по телефону «горячей линии», так и в очной форме в приемной депутата Московской городской Думы К.В. Щитова.

В рамках дистанционного консультирования начальником 2 отделения ООДУУПиПДН УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве майором полиции Екатериной Волковой и юрисконсультом (специалистом) Правового отдела УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве Эмилем Гаджиевым оказана бесплатная юридическая помощь жителю столицы, который обратился с вопросом о порядке лишения родительских прав и их восстановлении, выплаты алиментов.

Юрисконсульт Правового отдела УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве лейтенант внутренней службы Аксинья Ращенко совместно со слушателями МосУ МВД России имени В.Я. Кикотя осуществляла консультирование граждан в очной форме в приемной депутата Московской городской Думы К.В. Щитова по адресу: г. Москва, ул. Братеевская, д.10, корпус 4. В ходе мероприятия правовая помощь оказана двум гражданам по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov