Сотрудники УВД по ЮВАО совместно с благотворительной организацией провели акцию «День донора»
  • пн, 10/31/2016 - 15:19

Мероприятие прошло в стенах Управления внутренних дел. Для сотрудников полиции Юго-Восточного административного округа г. Москвы это стало уже доброй традицией.

В этот раз врачи и медицинские сестры ФМБА России с благотворительной миссией по сбору донорской крови в УВД по ЮВАО приехали в шестой раз. В этот раз сдали кровь и ее компоненты более 60 стражей порядка. Было собрано около 28 литров донорской крови.

«Если у ребенка диагноз „лейкоз“ или „апластическая анемия“, это значит, что для его спасения нужны не только лекарства и самое совершенное оборудование, но и донорская кровь. Сколько бы средств ни удалось собрать на лечение, такой ребенок погибнет, если его оставить без переливаний крови. Из этого правила нет исключений. Переливание донорской крови и ее компонентов – это один из специфических видов терапии при гематологических заболеваниях, без которого больной погибает в течение нескольких месяцев», – рассказывают сотрудники детского онкологического центра.

Пропаганда и развитие безвозмездного донорства – это одно из важнейших направлений деятельности фонда, помогающего УВД по ЮВАО в организации подобного мероприятия. В фонде есть сотрудник донорского направления – это координатор выездных донорских акций, в рамках которых доноры сдают кровь прямо на месте своей работы или учебы, как это делают полицейские ЮВАО.

«Доверие народа – сила полиции! Кому как не нам знать о нуждах людей, кому как не нам помогать и приходить на помощь, – прокомментировала свою очередную сдачу крови постоянный донор, сотрудник Штаба УВД по ЮВАО.

 

 





Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф


Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov