Столичные оперативники задержали подозреваемого в краже
  • вс, 11/15/2020 - 08:46

«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по Пресненскому району задержали мужчину, подозреваемого в краже компьютерной техники из офиса организации», — сообщила старший инспектор ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант внутренней службы Елизавета Грибакина.

В полицию поступило заявление от 29-летнего мужчины, представителя одной из организаций, расположенных на Пресненской набережной, о краже имущества из офиса. Установлено, что неизвестный похитил из офиса организации 7 портативных компьютеров и мобильный телефон, после чего скрылся. Общий материальный ущерб составил около 740 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Радио задержали подозреваемого – 24-летнего жителя столицы. Установлено, что злоумышленник работал в фирме и, выбрав момент, когда в офисе никого не было, совершил противоправное деяние. Похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению.

При задержании у мужчины изъят похищенный мобильный телефон.

Следствием ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov