Столичные оперативники задержали подозреваемых в грабеже
  • сб, 12/18/2021 - 07:44

 

«Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Басманному району совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали троих подозреваемых в грабеже», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что злоумышленники на улице Земляной Вал подошли к мужчине, который задремал на автобусной остановке, и стали обыскивать карманы его одежды, а также содержимое рюкзака и дорожной сумки. Незнакомцы похитили у гражданина мобильный телефон и личные вещи, после чего с похищенным имуществом скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в одном из хостелов на Краснопрудной улице задержали подозреваемых. Ими оказались 30-летний и 35-летний ранее судимые мужчины и 40-летняя женщина. У задержанных изъяты мобильные телефоны, наручные часы и банковские карты, которые, предположительно, были похищены у граждан.

Следствием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении задержанных мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении задержанной женщины – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных. Расследование продолжается.

Полицейские обращаются с просьбой к гражданам, которые, возможно, пострадали от противоправных действий задержанных, звонить по телефону «02», с мобильного телефона – «102», а также в дежурную часть территориального отдела полиции: +7 (499) 261-41-41+7 (499) 261-07-68.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov