Столичные полицейские задержали подозреваемого в разбое
  • ср, 10/31/2018 - 14:24

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве, оперативники УВД по СВАО совместно с коллегами из ОМВД России по Останкинскому району задержали 22-летнего приезжего по подозрению в совершении разбойного нападения.

В полицию обратился приезжий мужчина, снимавший квартиру, расположенную в одном из домов на улице Академика Королева. Потерпевший сообщил, что к нему в гости пришел малознакомый мужчина. Злоумышленник потребовал передать ему денежные средства и мобильный телефон, после чего нанес несколько ударов предметом, похожим на нож, и скрылся. Пострадавший был госпитализирован.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 22-летний приезжий.

Следствием ОМВД России по Останкинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по СВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (495) 616-06-01 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov