С «Днем Великой Победы» руководство УВД по ЦАО поздравило ветерана Ивана Васильевича Шпак
  • пт, 05/12/2023 - 07:15

 

По случаю празднования 78 годовщины Великой Победы советских солдат над фашизмом, начальник УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве посетил на дому ветерана и участника сражений в Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. - Ивана Васильевича Шпак.

В этом году 1 июля 2023 года Иван Васильевич будет отмечать свое 96-летие. По случаю «Дня Победы», в гости к ветерану приехали не только руководители УВД по ЦАО, но также учащиеся Таганской кадетской школы Первого Московского кадетского корпусаи представитель Общественного совета при УВД Василий Роенко. Ребята прочитали патриотические стихи и вручили дорогому ветерану ценные подарки, часть из которых выполнили своими руками. Воспитанники кадетского корпуса пожелали Ивану Васильевичу сил, бодрости духа и долголетия. От Общественного совета при УВД ветерану вручили радиоприемник, выполненный по эскизам существующих приемников военных лет, который был за ранее приобретен председателем Общественного совета при УВД Сергеем Филипповым.

«В такие дни гордость переполняет всего изнутри. Ведь с каждым годом все меньше становится тех, комы мы обязаны своим будущим, своими жизнями. Наши легендарные ветераны, которые пронесли на своих плечах весь ужас войны, сегодня сидя за столом все еще могут напомнить нам молодым, какой ценой был дарован мир, какой ценой мы остались непобедимым народом. Спасибо каждому, низкий поклон всем тем, кому мы еще можем поклониться и вечная память для тех, кто к сожалению не смог услышать заветного слова «Победа», но которые верили, что она обязательно будет за нами», - отметил общественник Василий Роенко.


Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov