С 18 по 29 декабря 2017 года проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»
  • вт, 12/19/2017 - 09:15

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков в период с 18 по 29 декабря 2017 года проходит профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

Основной задачей является предотвращение несчастных случаев с участием несовершеннолетних на улицах и дорогах города. В комплекс профилактических мероприятий в обязательном порядке входят встречи руководящего и инспекторского состава ГИБДД с коллективами автопредприятий города, автовладельцами на автостоянках и в гаражных комплексах. Также проводится разъяснительная работа в учебных и дошкольных учреждениях Москвы, в ходе которых учащимся и воспитанникам еще раз напомнят о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также основах безопасного поведения на дороге. Вводится усиленное патрулирование инспекторами дорожно-патрульной службы улиц и перекрестков, особенно в местах проведения детских мероприятий.

В период проведения мероприятия запланированы:

18, 27 декабря 2017 года «Маленький пешеход».

22, 28 декабря 2017 года «Ваш пассажир-ребенок!».

23 декабря 2017 года «Пешеход на переход», социально-значимая акция.

26 декабря 2017 года «Пристегнись!», социально-значимая акция.

Помимо этого, внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил перевозки детей, а также правил остановки и стоянки не только около образовательных учреждений, но и в зоне нерегулируемых пешеходных переходов.

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве

т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov