Уголовное дело, возбужденное по факту гибели ребенка в Истре, передано для дальнейшего расследования в подмосковный Главк МВД России
  • пт, 09/02/2022 - 08:05

 

«Уголовное дело, возбужденное по факту дорожно-транспортного происшествия в г.о Истра, в результате которого погиб ребёнок, для дальнейшего всестороннего, оперативного и объективного расследования передано в специализированный отдел по ДТП Главного Следственного Управления ГУ МВД России по Московской области», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Сегодня около 08:45 у одного из домов на улице Ленина в Истре
 водитель автомобиля «Маз» при выезде со второстепенной дороги на главную совершил наезд на двух несовершеннолетних детей, которые переходили проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

В результате ДТП девочка 2019 года рождения погибла на месте, второй ребенок с телесными повреждениями госпитализирован в медицинское учреждение.

По данному факту следователем Следственного отдела ОМВД России по г.о. Истра возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Мужчина 1989 г.р., который управлял автомашиной, задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

«В настоящее время проводятся допросы, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств и причин, приведших к гибели ребенка», – добавила Татьяна Петрова.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov