Уникальные памятные знаки с гербом школы вручил глава Химок выпускникам
  • вт, 06/26/2018 - 06:48

В подмосковных Химках состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам. Мероприятие прошло на большой сцене Химкинского драматического театра «Наш дом». Поздравил ребят — выпускников лицея № 17, с этим знаменательным событием глава городского округа Дмитрий Волошин.

Глава Химок Дмитрий Волошин поздравил ребят с окончанием школы. Он подарил выпускникам памятный знак с гербом лицея № 17. Знак является уникальным и в этом году вручался ребятам впервые. Памятные знаки получили 46 выпускников.

— Химки всегда показывают достойные результаты на ЕГЭ и большое количество медалистов, в этом году у нас их 177. Для сравнения, 5 лет назад их было в 2 раза меньше. Это говорит о том, что уровень сферы образования в Химках развивается. Безусловно, эти успехи были бы невозможны без труда наших учителей - лучших в Подмосковье. Получение аттестата о полном среднем образовании — это важный рубеж в жизни каждого человека. Я уверен, что знания, полученные в школе, дадут вам возможность сделать правильный выбор жизненного пути. И наш округ сможет гордиться талантливыми и преуспевающими специалистами. В добрый путь!, — обратился к школьникам глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Лицей № 17 вошел в топ 100 лучших школ России. Администрация муниципалитета продолжит реализацию задач по развитию системы образования в рамках реализации стратегии губернатора Московской области А.Ю. Воробьева.

На сегодняшний день в Химках 18 школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов: 13 выпускников — по русскому языку, 5 выпускников — по химии. В этом году стены школ Химок покинут более 3 000 выпускников, более 2 000 из которых, ребята, завершившие обучение в 9 классе. Золотые медали в этом году получили 177 выпускников, что на 12 человек больше, чем в прошлом году.

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov