Успешный дебют Анастасии Потаповой на Ролан Гаррос
  • вт, 05/28/2019 - 14:04

25 мая в Париже стартовал Открытый чемпионат Франции по теннису - химкинская спортсменка Анастасия Потапова впервые дебютировала в турнире серии Большого шлема.

Анастасия Потапова, 18-летняя воспитанница химкинской Академии Александра Островского, открыла турнир матчем с бывшей первой ракеткой мира, трёхкратной победительницей турниров Большого шлема немкой Ажеликой Кербер, занимающей пятую позицию в текущем рейтинге WTA. Анастасия находится на 81-ом месте мирового рейтинга лучших теннисисток.

Соперницы встретились впервые на парижском корте Филиппа Шатрие. Матч закончился за 1 час 14 минут со счётом 6:4, 6:2 в пользу нашей теннисистки, которая вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции-2019 и впервые победила спортсменку из первой десятки рейтинга WTA.

"Конечно, это большое счастье, - прокомментировала спортсменка. - Спала и видела такую победу, когда в 5 лет вышла на корты. Хочу сказать спасибо команде и семье. Все поддерживали, все настраивали. Это важно. Это придало мне уверенности и сил. Я очень рада".

Призовой фонд парижского турнира, который проходит 123-й раз в истории, составляет более 42 млн евро.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov