У футбольного клуба «Химки» новый руководитель
  • пн, 02/05/2018 - 10:07

В пресс-центре стадиона «Арена Химки» состоялась пресс-конференция с участием главы городского округа Дмитрия Волошина, представителей структурных подразделений администрации и игроков ФК «Химки».

В ходе мероприятия руководитель муниципалитета представил сотрудникам клуба и футболистам, а также представителям средств массовой информации нового руководителя клуба — Василия Владимирович Иванова, который с этого дня приступает к исполнению своих обязанностей в качестве генерального директора клуба.

— Наша совместная задача — вывести команду на новый и более высокий уровень. Мы должны сделать Химки настоящей столицей футбола, для этого мы приложим все усилия. Я буду принимать непосредственное участие в жизни и клуба и его дальнейшем развитии, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Перед новым менеджментом клуба руководством Московской области поставлена глобальная цель — развитие подмосковного футбола в целом. Необходимо выстроить систему подготовки молодых футболистов, создать лучший региональный центр подготовки футбольных кадров в стране, причем не только молодежи, но и детских тренеров. К процессу будут привлечены лучшие специалисты.

В этом проекте главным звеном станет клуб «Химки», и ближайшие цели главной команды Подмосковья также определены. До окончания сезона необходимо выполнить основную из них — сохранить место в Футбольной национальной лиге, а в дальнейшем уверенно в ней закрепиться и войти в число лидеров.

В ближайшее время Василий Владимирович намерен познакомиться с коллективом и приступить к выполнению этих высоких задач. Помогать ему будет один из самых известных футболистов страны и экс-полузащитник нашей команды Роман Широков, который займет пост спортивного директора красно-черных.

СПРАВКА:

Василий Владимирович Иванов до последнего времени занимал должность директора училища олимпийского резерва № 5 в городе Егорьевск Московской области – одного из лучших футбольных образовательных учреждений нашего региона.

Любителям футбола он более известен по своим выступлениям за ЦСКА и «Зенит», а также новороссийский «Черноморец» и астраханский «Волгарь-Газпром». Чемпион и обладатель Кубка СССР, серебряный призер чемпионата Израиля в составе «Маккаби» из Хайфы и бронзовый призер чемпионата Европы U-15 1985 года.

 

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov