ФОК откроют на ул. Мичурина в Химках
  • вт, 08/06/2019 - 07:02

Физкультурно-оздоровительный комплекс, расположенный на территории лыжного стадиона им. Анфисы Резцовой («Снежинка»), планируют ввести в эксплуатацию в 2020 году. Спортивное учреждение будет находиться по адресу ул. Мичурина, д. 24.

Строительство идёт в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и муниципальной программы «Спорт городского округа Химки» на 2017-2021 год.

«Строительство объекта началось в 2017 году, но позже план работ был скорректирован. На данный момент объявлен тендер на выполнение строительно-монтажных работ. Ожидается, что в конце августа будет назван подрядчик, который с сентября возобновит строительные работы. Уже сейчас с территории вывезен весь мусор»,- отметил руководитель МКУ «Управление строительства» по г.о. Химки Тимур Магомедов.

ФОК будет иметь пропускную способность более 150 человек одновременно, в нём можно будет заниматься плаванием, фехтованием и хоккеем. Комплекс предназначен для занятий спортом жителей Химок разных возрастов, а также для подготовки профессиональных спортсменов. 

«Вопрос с открытием физкультурно-оздоровительного комплекс очень актуален. Хочется заниматься спортом круглогодично, в любую погоду. Плюс у наших детей появится возможность приобщиться к спорту, возможно, даже стать профессионалами»,- рассказал житель г.о. Химки Владислав Павлов.

Всего на территории городского округа расположено 28 спортивных объектов, 14 из них появились в последние 5 лет. Напомним, что ближайшее время планируется открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Подрезково.

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov