Химкинская спортсменка Яна Егорян - чемпионка Европы по фехтованию на саблях
  • пн, 06/24/2019 - 10:52

Женская сборная России в составе воспитанницы химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию Яны Егорян, а также Софьи Великой, Ольги Никитиной и Софии Поздняковой завоевала золотые медали Чемпионата Европы по фехтованию, который стартовал в немецком Дюссельдорфе в этот понедельник.

В полуфинале соревнований россиянки в четверг победили команду Италии со счётом 45:39, а в финале 20 июня саблистки опередили сборную Венгрии со счётом 45:34, подтвердив титул лучшей команды континента уже в 11-й раз. Вчерашняя командная медаль, шестая по счёту, вывела сборную нашей страны на третье место в общекомандном зачёте.

Генеральный менеджер сборной России по сабле Кристиан Бауэр, комментируя результат команды, отметил, что 25-летняя Яна «вернулась на свой прежний уровень»: «После Олимпиады всё было несколько хаотично, но сейчас она выглядит стабильно, начала фехтовать так, как она умеет это делать, именно поэтому я поставил её закрывать финальный бой».

Двукратная олимпийская чемпионка после награждения рассказала, что «Акцент на этом квалификационном к Играм чемпионате делался именно на командный турнир. Мы очень сильно хотим отобраться на Олимпиаду, это был для нас главный вопрос. Командная медаль сейчас важнее, чем личная».

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov