Химкинские бадминтонисты завоевали медали Первенства Европы
  • ср, 02/21/2018 - 10:41

С 16 по 18 февраля в Казани проходило Первенство Европы по бадминтону среди юношей и девушек до 15 лет. В состав сборной России вошли сразу пять представителей бадминтонного клуба «Химки», которые по итогам соревнований завоевали три медали различного достоинства.

Воспитанники бадминтонного клуба «Химки» завоевали три медали проходившего с 16 по 18 февраля в Казани Первенства Европы. Сразу пять подопечных Елены Дубовенко вошли в состав национальной сборной России и внесли свой вклад в итоговый успех команды.

Пара Максим Оглоблин и Елизавета Малькова завоевали серебряные награды в миксте. В полуфинале ребята одолели одного из лидеров — сильнейший французский микст — в трех геймах. В финале же химкинские спортсмены дали бой соотечественникам, заставив понервничать лидеров и фаворитов турнира, Егора Борисова и Марию Голубеву.

Максим Оглоблин к серебру в миксте добавил бронзу парных соревнований с Даниилом Дубовенко: в полуфинальном матче ребятам противостояла первая пара Дании, с которой воспитанники бадминтонного клуба «Химки» справиться не смогли.

Пара Мария Лезжова/Елизавета Малькова в первых матчах показала мощную и уверенную игру и дошла до четверки сильнейших. В полуфинале у девочек был знакомый соперник, и статистика предыдущих встреч была в пользу пары клуба. Но более точными и внимательными оказались Екатерина Казанцева и Екатерина Тарасова, и на пьедестале оказались три российские пары из сетки.

По итогам Первенства национальная сборная России стала первой по количеству завоеванных наград — на счету российских бадминтонистов 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей.