Химкинский бизнес осваивает цифровые технологии
  • пн, 04/23/2018 - 07:12

Предприниматели подмосковных Химок приняли участие в форуме по развитию цифровых технологий в бизнесе. Главными спикерами стали представители Химкинской торгово-промышленной палаты. В рамках форума эксперты рассказали о том, как можно сэкономить и преуспеть в ведении дел, используя последние IT-разработки. 

По словам вице - президента Химкинской торгово-промышленной палаты Тараса Орлина, не у каждого предприятия достаточно квалификации, чтобы онлайн искать торговые площадки и участвовать в тендерах с помощью цифровых технологий.

- Для предпринимателей цифровые технологии - это способ расширить рынок сбыта. Благодаря современным технологиям компании могут найти новые целевые аудитории и тем самым занять свою нишу на рынке, - прокомментировал Тарас Орлин.

В качестве эксперта химкинский бизнес пригласил представителя белорусской товарно-сырьевой биржи. При помощи цифровых технологий у предпринимателей муниципалитета есть возможность вести дела и на международном уровне. Причем они могут обеспечить себе максимальную безопасность на сделке. Особенность белорусской биржи заключается в том, что все ее действия гарантируются государством. И случаи мошенничества исключены, рассказал советник представительства Белорусской универсальной товарной биржи в России Олег Якубович. 

- Когда заключен договор, деньги переводят на счет биржи. Биржа в этом случае выступает в качестве банковского агента. При поступлении товара, мы обеспечиваем перевод средств. Таким образом, гарантируется стопроцентная безопасность сделки, - отметил Олег Якубович.

Для представителей бизнеса в Химках создан Единый центр поддержки предпринимательства. Специалисты торгово-промышленной палаты  городского округа ведут там прием предпринимателей, бесплатно консультируют по юридическим вопросам. Центров с подобной инфраструктурой поддержки предпринимательства нет ни в одном муниципалитете Московской области.

http://www.admhimki.ru/novosti/arhiv/himkinskij-biznes-osvaivaet-cifrovye-tehnologii/

 

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov