Химкинским пенсионерам пообещали лаунж
  • ср, 10/02/2019 - 10:07

В день пожилого человека глава г.о. Химки Дмитрий Волошин поздравил участников программы «Активное долголетие».

«У нас действует целый комплекс проектов в рамках губернаторской программы «Активное долголетие». У нас проводятся мастер-классы, организованы туристические поездки для пенсионеров. Мы работаем над «Клубом активного долголетия» - своеобразной лаунж-площадкой для пожилых людей», - рассказал глава г.о. Химки Дмитрий Волошин.

В Химках обстоятельно подошли к празднику. Пенсионеры посетили музей-заповедник «Бородинское поле» в рамках автобусных экскурсий «Добробус». Сегодня в городском округе начался цикл мастер-классов по компьютерной грамотности для старшего поколения. Также в этот день пенсионеров пригласили на концерт в Детскую школу искусств им. Верстовского.  А в городской библиотеке №7 состоялась музыкальная гостиная «Не беда, что года убегая, оставляют виски в серебре».

Напомним, программа «Активное долголетие» стартовала в Подмосковье 10 июня 2019 года. Программа разработана по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева во исполнение майского Указа Президента Российской Федерации по увеличению к 2024 году средней продолжительности жизни населения до 67 лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov