Химкинским школьникам рассказали о профилактике рака
  • ср, 02/07/2018 - 11:08

В рамках Всемирного дня борьбы с раком, школьникам подмосковных Химок рассказали о профилактике онкозаболеваний и важности здорового образа жизни. Площадкой для проведения мероприятия стал лицей № 11. Здесь лекцию для ребят провел врач-онколог. Беседы со школьниками в таком формате проходят на территории городского округа впервые.

Открытый урок для учеников лицея № 11 провела врач-онколог, заведующая дневным стационаром Химкинской городской поликлиники №2 Ирина Ширукова. Главная тема встречи — предотвращение и своевременная профилактика онкозаболеваний. 

— Мы поговорили с ребятами о важности диспансеризации, своевременном посещении врачей и прохождении медицинских осмотров. Ребята узнали о профилактике онкологических заболеваний. Значительное внимание было уделено спорту и здоровому образу жизни. Физическая активность — одна из главных составляющих полноценной и здоровой жизни современного человека, — прокомментировала врач-онколог, заведующая дневным стационаром Химкинской городской поликлиники №2 Ирина Ширукова.

Такой открытый урок в городском округе прошел впервые. Врач рассказала школьникам не только о вреде курения и употребления алкоголя, но и о необходимости правильного питания. Специалист также отметила, что здоровый образ жизни значительно снижает вероятность появления онкологических заболеваний.

По словам специалиста, необходимо регулярно проходить профилактический медицинский осмотр, так как этот недуг может долго протекать бессимптомно, а его обнаружение на ранних стадиях дает шансы на полное выздоровление.

http://www.admhimki.ru/novosti/novosti/himkinskim-shkolnikam-rasskazali-o-profilaktike-raka/

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov