Химки готовятся к акции «Наш лес. Посади свое дерево»
  • ср, 09/19/2018 - 14:44

Подмосковные Химки станут участниками масштабной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево». 22 сентября в микрорайонах муниципалитета будет высажено свыше 7 000 деревьев и кустарников. Подготовку к акции в городском округе начали заранее. Специалисты комбината по благоустройству и озеленению готовят места для высадки растений заранее, выкапывают лунки и завозят инвентарь. 

— При выборе растений мы исходили из пожеланий жителей. В день акции в микрорайонах округа будут высажены яблони, вишни, липы, ели, а также саженцы рябины. К акции готовимся заранее — делаем лунки, наносим разметку, завозим инвентарь на участки. Прийти можно также со своими саженцами, но для этого заранее нужно согласовать место высадки. Для этого нужно позвонить по телефону горячей линии: 8 (495) 902-60-12, — прокомментировала заместитель директора комбината по благоустройству и озеленению городского округа Химки Светлана Карабаева.

В день проведения акции в местах высадки деревьев для жителей будет организована выдача инвентаря. Возле каждого саженца будет установлена специальная табличка с QR-кодом, на которой будут нанесены фамилии людей, принявших участие в высадке.

Последующий уход за всеми высаженными деревьями будут осуществлять специалисты комбината по благоустройству и озеленению городского округа и городские компании.  

Более подробную информацию с адресами площадок можно найти на сайте администрации Химок http://www.admhimki.ru/nash-les/

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov