Химчанам рассказали, как использовать банковские карты безопасно
  • пн, 05/06/2019 - 12:24

Сотрудник химкинского отделения федерального банка Мария Чупракова провела мастер-класс для жителей «Правила безопасного использования банковских карт».

Покупки в магазинах, заказы товаров через интернет и даже оплата коммунальных услуг. В условиях современного мира мы всё чаще прибегаем к использованию банковских карт. Наши виртуальные деньги, хранящиеся на счетах, также нуждаются в защите от воров и мошенников. И вопрос финансовой безопасности при безналичном расчёте становится всё более актуальным.

На встрече банковский специалист рассказала об общих правилах пользования картами, поделилась секретами о том, как распознать недобросовестного продавца, безопасно совершать платежи и как не стать жертвой финансовых мошенников. В качестве примеров Мария Чупракова приводила случаи из собственной профессиональной практики.

«Хорошо, что в городе проводятся такого рода мастер-классы. Быть внимательным при использовании банковских карт очень важно», - прокомментировал житель городского округа Владимир Лисачёв.

В конце мастер-класса специалист призвала всех присутствующих обращать внимание на подозрительные телефонные звонки и смс-сообщения якобы из финансового учреждения, а также напомнила, что настоящий сотрудник банка никогда не попросит вас озвучить полные реквизиты карты для проведения каких-либо операций.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти в разделе «Афиша» на сайте администрации:http://www.admhimki.ru/afisha-himki/).

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov