Химчане выиграли этап Первенства России по автокроссу в Грозном
  • вт, 04/03/2018 - 09:26

В чеченском Грозном состоялось открытие Чемпионата России и второй этап Кубка России по автокроссу. На автодроме «Крепость Грозная» 30 марта и 1 апреля более 90 кроссменов определили сильнейших в семи зачетных группах. Воспитанники «Спортивной школы по техническим видам спорта» команды имени Евгения Родионова завоевали три медали и стали первыми по результатам общекомандного зачета.

На чеченском автодроме «Крепость Грозная» состоялось открытие Чемпионата России и второй этап Кубка России по автокроссу. 30 марта и 1 апреля более 90 кроссменов определили сильнейших в зачетных группах Д2-Классика, Д2-Юниор, Д2Н, Д3-Мини, Д3-Спринт, Супер багги и Супер1600.

Городской округ Химки на соревнованиях представляла команда имени Евгения Родионова «Спортивной школы по техническим видам спорта». По результатам заездов химчане завоевали три медали в личных гонках. В классе Д-3 мини Иннокентий Краев стал бронзовым призером, Александр Каменев первенствовал в классе Д-3 юниор, а Глеб Толстых пересек финишную черту третьим в классе Д-2 юниор.

В общекомандном зачете I этапа Первенства России по автокроссу-2018 химчане поднялись на высшую ступень пьедестала.