ЦМИТ «Роболатория» запускает курсы повышения квалификации для взрослых
  • пн, 07/05/2021 - 07:45

В августе на площадке ЦМИТ «Роболатория» откроются специализированные курсы повышения квалификации для взрослых. Опытные наставники, действующие инженеры-практики Центра молодежного инновационного творчества помогут участникам разобраться во всех тонкостях технологий лазерной резки, фрезеровки и обработки материалов.

Специалисты ЦМИТ разработали и подготовили уникальные образовательные программы с упором на практику:

Мастер лазерной резки и гравировки. На курсе участников обучат использованию популярных программ по лазерной резке, таких как LaserWork и LaserCad. Расскажут как подбирать режимы обработки, чтобы продлить ресурс лампы станка, а также научат подбирать линзы с правильным фокусным расстоянием в зависимости от решаемой задачи.

Мастер фрезерной обработки на станках с ЧПУ. В течение курса участники научатся работать с такими материалами, как фанера, ДСП, МДФ, латунь и алюминий, а также создавать свои собственные программы в ArtCam.

«Одна из основных задач ЦМИТ – обеспечить подготовку сотрудников технических и инженерных профессий для промышленных предприятий Московской области. Сегодня в Центрах упор сделан на работу с молодежью, однако на площадках ЦМИТ есть все необходимые ресурсы и для переквалификации действующих сотрудников. За счет взаимодействия с промышленными партнерами ЦМИТы готовы предложить самые востребованные направления подготовки и переподготовки специалистов», - подчеркнула министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Длительность курсов повышения квалификации в ЦМИТ «Роболатория» составит 8 недель: 16 занятий по 2 академических часа. Встречи будут проводиться в малых группах, а по окончании курса все участники получат свидетельства о повышении квалификации.

Оставить заявку на участие можно по телефону: +7 (495) 120-30-60 или на сайте Центра молодежного инновационного творчества: https://cmit.robolatoriya.com/

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov