Члены Общественного совета при УВД по ВАО организовали экскурсию для детей в Центр кинологической службы
  • пт, 07/01/2022 - 07:15

 

Члены Общественного совета при УВД по ВАО с детьми из Центра детского творчества «Восточный» посетили Центр кинологической службы востока столицы.

Анна Гурченкова и Илья Афанасьев совместно с подопечными детского центра и их педагогами приехали на экскурсию к кинологам. В начале мероприятия их провели по всему центру, гости следовали за одним из кинологов вдоль вольеров, где содержатся служебные собаки различных пород. Специалист с удовольствием рассказывал про клички каждого из воспитанников ЦКС, их особенности, служебные задачи, подготовку к работе по различным направлениям и возрастные ограничения. После ребятам показали методы обучения служебных собак, на практических приемах продемонстрировали поиск наркотических средств и взрывчатых веществ, обыск автотранспортных средств подопечными полицейских.

Дети смогли задать все интересующие их вопросы, начиная от количества содержащихся в ЦКС питомцев до самых любимых ими блюд.

Все без исключения гости экскурсии остались довольны, ведь не каждый день можно провести в Центре кинологической службы, еще и с такими эмоциями.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov