Члены Общественных советов приняли участие в благотворительной акции в приюте для собак «Щербинка»
  • пт, 06/25/2021 - 09:13

Секретарь Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве, совместно с ОС при УВД по ЦАО и УВД по ТиНАО приняли участие в акции «Четвероногий друг в каждый дом».

В благотворительной акции приняли участие сразу несколько представителей Общественных советов – это и Вадим Бреев, секретарь ОС при ГУ МВД России по г. Москве и Сергей Филиппов, председатель ОС при УВД по ЦАО, а также представители ОС при УВД по ТиНАО Андрей Кричевский и Маис Джафаров.

Общественники посетили Муниципальный приют Щербинка для бездомных животных, передав на безвозмездной основе специализированные корма для четвероногих друзей, которые содержаться в данном учреждении. Со слов представителя приюта Людмилы Федотовой, в настоящее время на содержании находится свыше 1600 собак различных пород и у каждой есть своя история. Кому-то удалось попасть просто с улицы, кого-то выбросили хозяева, а кому-то и вовсе не посчастливилось, и перед тем как они попали в поле зрения муниципальным службам, кто-то над этими несчастными сильно поиздевался.

«Но мы гордимся тем, что каждому из попавших к нам питомцев, оказывается профессиональная помощь, начиная от медицинской и заканчивая эстетической. Мы прививаем всех собачек, стерилизуем их и подготавливаем к передаче в новый дом, если вдруг появляются добрые люди, желающие забрать питомца из приюта», - заявила Людмила Федотова.

Андрей Потопалов, заместитель директора ГБУ «Автомобильные дороги ЮЗАО», являясь куратором данного приюта, устроил для гостей небольшую экскурсию, рассказав о том, что в приюте работает большое количество волонтеров. Благодаря их поддержке, животные выгуливаются, за ними ведется постоянный уход и каждый из волонтеров становится своего рода опекуном для четвероногого друга. Представители ОС осмотрели вольеры с подопечными и познакомились с ними.

Приют находится в окружении леса и полей, где собак выгуливают волонтёры и сотрудники. Рядом с территорией находится специализированная собачья площадка, где животные проходят общий курс дрессуры и готовятся для переезда в новый дом. На площадке с питомцами приюта познакомилась врио начальника ЦКС УВД по ТиНАО младший лейтенант полиции Наталья Трошина. Кинолог позанималась с питомцами и отметила, что любая собака, вне зависимости от породы, имеет хороший потенциал для обучения и может стать верным другом и компаньоном.

Пресс-служба УВД по ЦАО совместно с пресс-группой УВД по ТиНАО

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov