Член Общественного совета при УВД по ЮВАО Сергей Богданов принял участие в рейде «Маленький пешеход»
  • чт, 07/13/2017 - 12:20

В разгар школьных каникул и отпусков особенно возрастает детский дорожно-транспортный травматизм.

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО провели ряд профилактических мероприятий, направленных на снижение дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних.

В одном из таких рейдов принял участие представитель Общественного совета при УВД по ЮВАО Сергей Богданов. Вместе с инспекторами пропаганды ОБ ДПС ГИБДД на одной из улиц округа он фиксировал нарушения, совершаемые детьми и их родителями. В основном, эти нарушения связаны с неправильным переходом проезжей части дороги, и зачастую инициаторами нарушений становятся взрослые, которые перебегают дорогу в неположенных местах или на запрещающий сигнал светофора, держа за руку детей.

Сергей Богданов отметил грамотное поведение инспекторов ГИБДД, которые своевременно предупреждали нарушения, разъясняя взрослым и маленьким пешеходам необходимость соблюдения правил дорожного движения.

По итогам рейда было остановлено порядка 20 пешеходов. С каждым нарушителем проводилась профилактическая беседа, а детям инспектора ГИБДД раздавали светоотражающие фликеры.


Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве

т/ф. 8(495) 709-18-18

электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov