Член Общественного совета при УВД по ЮВАО Сергей Богданов провел встречу с сотрудниками ПДН
  • ср, 07/26/2017 - 13:13

Основная цель  визита представителя общественности – определить, насколько эффективна роль органов внутренних дел в организации летнего отдыха детей подшефных Управлению детских учреждений.

Традиционно с мая свои двери для детей открывают детские летние лагеря. В этот период сотрудники полиции проводят различные профилактические мероприятия, например, по соблюдению правил поведения в период летнего отдыха, по соблюдению правил дорожного движения и мерах сохранности личного имущества и т.д.

Член Общественного совета Сергей Богданов обсудил с инспекторами ПДН УВД по ЮВАО мероприятия, проводимые отделением в период летнего отдыха и оздоровления детей. Сотрудники отделения предоставили сведения об организации труда и отдыха несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН УВД по ЮВАО, перечень социальных учреждений поддержки семьи и детства, рассказали о проведенных и запланированных инструктажах с персоналом детских социальных учреждений и мероприятиях, проводимых с детьми. По словам начальника отделения ПДН Екатерины Волковой, в период работы детских оздоровительных лагерей участковыми уполномоченными и инспекторами ПДН организовано их ежедневное посещение. В настоящий момент в районах ЮВАО г.Москвы организовано 12 городских лагерей, в которых уже побывали 1200 детей.

Сергей Богданов высоко оценил подготовленность отделения к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения летней оздоровительной кампании 2017 года. В этом он смог убедиться лично, посетив один из детских лагерей района Текстильщики.

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov