Шахматисты из Химок успешно выступают в Батуми на Евро-2018
  • чт, 03/22/2018 - 10:42

Чемпионат Европы по классическим шахматам в Батуми перешел в центральную часть. В пятом туре представителю Химкинского шахматного клуба «Prof. Сhess club» Алексею Саране противостоял белорусский гроссмейстер Сергей Жигалко. Этот поединок завершился вничью. В шестом раунде Сарана сыграет с венгерским шахматистом Виктором Ердосом.

Андрей Есипенко обыграл международного мастера Льва Янкелевича из Германии. Следующий соперник Андрея — представитель клуба из турецкой Анталии гроссмейстер Бурак Фират.

Александр Тряпишко сыграл вничью с международным мастером из Азербайджана Орханом Абдуловым. В шестом туре сыграет с мастером ФИДЕ из Турции Денизом Озеном.

Дмитрий Цой будет противостоять гроссмейстеру из Армении, двукратному олимпийскому чемпиону Арташесу Минасяну. Ближайший соперник Бибисары Ассаубаевой — латвийский гроссмейстер Никита Мешков.

Володар Мурзин в пятом туре сыграл вничью с гроссмейстером из Англии Дэниэлем Хауардом Фернандесом. В новом поединке его визави вновь будет британский представитель на Евро-2018. В этот раз международный мастер Рави-Хария.

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov