Швейцарская Kermi расширяет производственные мощности на подмосковном заводе
  • ср, 10/07/2020 - 08:27

Компания Kermi (ООО «АФГ РУС») выпустила 100-тысячный стальной радиатор на заводе в Подмосковье. Первая производственная линия, на которой был изготовлен радиатор, введена в работу в конце 2019 г.
Несмотря на остановку деятельности компании в марте 2020 г. (в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой), Kermi удалось расширить производственные мощности. В настоящее время на заводе компании на территории индустриального парка «Ступино-1» идет монтаж второй производственной линии теплорадиаторов. Завершить работы планируется к концу текущего года, а ввести линию в эксплуатацию – к I кварталу 2021 г.
«Производственные мощности Kermi впечатляют: на заводе компании в Ступино выпускается более 500 тыс. радиаторов в год.  И компания продолжает развиваться.  Уже сейчас на предприятии занято 130 сотрудников. Kermi – это пример успешного сотрудничества Подмосковья с иностранной компанией», – отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
В Подмосковье сейчас работает более 50 компаний со швейцарским капиталом, что свидетельствует о сложившихся партнерских отношениях между Московской областью и швейцарским бизнесом. Подробную информацию о размещении инвестпроектов в регионе можно получить на горячей линии поддержки бизнеса 0150.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov