Школьникам Химок напомнили правила безопасности на льду зимой
  • ср, 12/20/2017 - 09:34

Спасатели Химок провели открытый урок для школьников округа. Главной темой занятий стало соблюдение правил безопасности на льду в зимний период времени. Занятие для ребят провели спасатели водно-спасательного отряда «ХимСпас». Школьники узнали о средствах спасения пострадавших, а также о правилах поведения на льду.

В рамках профилактической кампании, а также в преддверии новогодних праздников спасатели водно-спасательного отряда МБУ «ХимСпас» провели тематический урок для учеников лицея № 11. В ходе занятий, ребятам рассказали правила техники безопасности на льду в зимний период, а также показали специальные средства для спасения пострадавших.

— Такие встречи особенно актуальны в преддверии новогодних праздников. Мы предупреждаем ребят о правилах безопасности. На лед запрещается выходить, если его толщина менее 7 см, но как показывает практика, и дети, и взрослые пренебрегают своей безопасностью. Мы проводим с ребятами беседы, рассказываем, какие действия нужно предпринять, чтобы помочь человеку, который попал в беду, — рассказал начальник водно-спасательного отряда МБУ «ХимСпас» Андрей Гранкин.

В преддверии новогодних каникул химкинские спасатели проводят открытые разъяснительные уроки в среднеобразовательных учреждениях округа, на которых рассказывают ученикам о том, как необходимо себя вести у воды в зимнее время года.

Сотрудники «ХимСпас» проводят ежедневный мониторинг акватории канала им. Москвы, а также разъясняют жителям округа правила техники безопасности. Вдоль береговой линии установлено 74 информационных плаката, запрещающих выход на лед.

 http://www.admhimki.ru/novosti/novosti/shkolnikam-himok-napomnili-pravila-bezopasnosti-na-ldu-zimoj/


Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov