1200 лыжников вышли на старт соревнований на призы Анфисы Резцовой в Химках
  • вт, 02/27/2018 - 10:46

1200 лыжников вышли на старт открытых соревнований на призы заслуженного мастера спорта, трехкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой в Химках. Спортсмены из Москвы, Тверской и Смоленской областей, а также 30 муниципальных образований Подмосковья определили сильнейших на дистанциях 3, 5 и 10 км. Воспитанники химкинской «Спортивной школы по зимним видам спорта» завоевали золотую и три серебряных медали.

Лыжная гонка на призы прославленной советской лыжницы является традиционный и прошла в Химках уже семнадцатый раз. На этот раз на старт открытых соревнований на призы заслуженного мастера спорта, трёхкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой вышли порядка 1200 лыжников 2010-2000 г.р.

— Для меня эти соревнования — настоящий массовый праздник. Отрадно, что количество участников с каждым годом увеличивается. В этом большая заслуга и тренеров, и родителей. Мы вместе делаем общее дело – популяризируем здоровый образ жизни и прививаем любовь к спорту с детства, – отметила трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова.

Спортсмены из Москвы, Московской области, Орла, Смоленска, Саратова, Калуги, Тверской и Смоленской областей определяли сильнейших на дистанциях 3, 5 и 10 км. В активе воспитанников химкинской «Спортивной школы по зимним видам спорта» 4 медали. Софья Жарких показала лучшее время на дистанции 3 км, а ее партнеры по команде пополнили копилку городского округа тремя серебряными медалями — на вторую ступеньку пьедестала поднимались Андрей Жирнов (3 км.), Максим Васильев (3 км.) и Егор Годарев (5 км.).

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov