Баскетбольный клуб «Химки» - серебряный призёр Единой лиги ВТБ
  • чт, 06/13/2019 - 14:58

10 июня в химкинском баскетбольном центре у стадиона «Арена» наши баскетболисты встречали в гостях московский клуб ЦСКА. Со счётом 80:62 БК «Химки» занял второе место по итогам финала Единой лиги ВТБ по баскетболу, уступив армейцам 18 очков и став серебряными призёрами национального чемпионата. Герой дня - Вячеслав Зайцев, набравший 22 очка за игру.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков назвал химкинский клуб одним из сильнейших баскетбольных клубов России и поблагодарил болельщиков за поддержку, а БК «Химки» – за волю к победе и серебряные медали.

Подводя итоги сезона, главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис признал силу и уровень соперника, сказав, что ЦСКА заслужил право называться победителем. «Мы достигли той задачи, к которой стремились, отдав приоритет Единой лиге ВТБ, где нужно было попасть в финал для участия в Евролиге в будущем сезоне. С этой задачей мы справились, но впереди новый сезон, где необходимо не просто участвовать, а ставить цели и собирать команду с такими игроками, как Слава Зайцев. Одним словом, летом предстоит большая работа», – резюмировал наставник химкинского клуба.

«Химки» в следующем сезоне представят Россию в Евролиге - это право подмосковная команда завоевала, ранее выйдя в финал Единой лиги ВТБ, обыграв казанский «Уникс». Добавим, что «Химки» становились чемпионами Единой лиги ВТБ в 2011 году, когда в финале всё-таки победили ЦСКА.