Более сотни спортсменов приняли участие в турнире «Новогорская зима» в Химках
  • пн, 12/18/2017 - 13:47

Открытый турнир по спортивной гимнастике прошел в «Центре гимнастики Ирины Винер-Усмановой» в Химках. Участие в двухдневных соревнованиях приняли более 100 гимнасток не только из России, но и из других стран, тренеры. Поздравили чемпионов также представители администрации городского округа.

На протяжении двух дней в «Центре гимнастики Ирины Винер-Усмановой» более 100 гимнасток из разных стран соревновались за звание лучших в различных возрастных категориях. В турнире приняли участие спортсменки в возрасте от 7 до 16 лет. Соревнования проводились в двух дисциплинах: индивидуальная программа и групповые упражнения. Победители и участники турнира получили кубки, медали, дипломы и памятные призы. Призеры также были отмечены подарками от администрации Химок. Такой турнир проводится уже второй раз.

 «Центр гимнастики Ирины Винер-Усмановой» – флагман спортивно-образовательного кластера «Олимпийская деревня Новогорск». Это великолепная площадка для проведения соревнований различного уровня. Кроме того, тренироваться здесь могут дети не только из России, но также из других стран. В этом центре спортсмены могут жить, учиться и повышать свое мастерство. Благодаря развитию и популяризации спорта на территории округа, химчане занимают лидирующие позиции на мировой арене. Мы продолжим масштабную работу в этом направлении и не будем останавливаться на достигнутом, – сказал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Турнир завершился торжественной церемонией награждения, а также ярким выступлением известных чемпионок по художественной гимнастике и самых юных спортсменок. В стенах Центра гимнастики в настоящее время занимается более 500 детей в возрасте от 3-х лет, проводятся мастер-классы именитых спортсменов, тренировочные сборы и открытые турниры.

В основу концепции первого в России спортивно-образовательного кластера была положена идея комфортного проживания в непосредственной близости от всех необходимых для разностороннего развития личности инфраструктурных объектов.

 http://www.admhimki.ru/novosti/novosti/bolee-sotni-sportsmenov-prinyali-uchastie-v-turnire-novogorskaya-zima-v-h/

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov