Более 5 тысяч рабочих мест создано в Химках с начала года
  • чт, 12/21/2017 - 09:48

В Химках прошло заключительное в этом году заседание Совета в области развития предпринимательства и обеспечения благоприятного инвестиционного климата. Традиционно участники подвели итоги в сфере развития и роста предпринимательства на территории городского округа. Внимание было уделено поддержке бизнес-сообществ и реализации различных программ, направленных на увеличение предприятий. Так, с начала года в Химках было открыто более 3800 предприятий малого и среднего бизнеса, создано более 5000 рабочих мест.

Организатором заседания Совета в области развития предпринимательства и обеспечения благоприятного инвестиционного климата при Главе городского округа Химки традиционно выступает администрация городского округа при поддержке Единого центра поддержки предпринимательства. В ходе мероприятия участники подвели итоги проделанной за год работы и обсудили перспективы развития бизнеса на территории округа.

— Развитию бизнеса в Химках мы уделяем пристальное внимание. Также придерживаемся актуальных тенденций, таких как стрит ритейл. Привлекаем иностранных инвесторов и партнеров. Очень важно двигаться согласно заданному вектору развития бизнеса в Химках, коммуницировать с предпринимателями. В настоящее время представители бизнес-сообществ играют важную роль в развитии Химок, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Участие в мероприятии также приняла заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежа Карисалова. Она подчеркнула, что одним из главных приоритетов роста экономики округа является развитие малого и среднего бизнеса.

На заседании присутствовали представители структурных подразделений администрации округа, сферы предпринимательства, налоговой службы, органов надзорной деятельности, руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей региона.

В рамках заседания участники обсудили работу фонда микрофинансирования, меры государственной поддержки на территории Московской области, а также поделились планами развития на следующий год. За активное участие в общественно-значимых мероприятиях городского округа Химки предприниматели получили сертификаты и подарки.

Регулярно в округе проходят круглые столы по теме поддержки малого и среднего предпринимательства. Участие в мероприятиях принимают руководители различных компаний Химок и администрация округа.

Так, с начала года в Химках было открыто более 3800 предприятий малого и среднего бизнеса, создано более 5000 рабочих мест.

 

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov