Более 750 подмосковных компаний повысят производительность труда
  • вт, 06/23/2020 - 10:40

Подмосковная компания ООО «Зелёные линии» стала участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Он реализуется Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области совместно с Федеральным центром компетенции. Предприятие, специализирующееся на пищевых ингредиентах, сможет увеличить производство кондитерской глазури. В рамках проекта именно этот производственный поток был выбран для оптимизации.

ООО «Зелёные линии» планирует увеличить объемы производства кондитерской глазури минимум на 30%, а также расширить рынок сбыта: этому способствует стабильно высокий спрос на продукт и особая востребованность в летний сезон – глазурь используется для изготовления творожных сырков, тортов, мороженого.

«В рамках национального проекта адресную поддержку от Мининвеста Московской области и ФЦК до 2024 года получат 757 компаний региона. В первую очередь это представители обрабатывающих отраслей – машиностроения, металлообработки, химической и пищевой промышленности. Сегодня доля продукции обрабатывающего сектора от общего объёма промышленного производства региона превышает 85%», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Участие в проекте поможет предприятиям Московской области сохранить и увеличить производственные темпы. А также внедрить инструменты и принципы бережливого производства. Для этих целей более 6 тысяч сотрудников подмосковных предприятий пройдут обучение.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov