Власти девяти муниципалитетов Подмосковья сделали запрос на открытие бизнеса
  • вт, 10/20/2020 - 09:41

В Московской области стартовал бесплатный онлайн-проект «Открой свой бизнес». В нём могут принять участие действующие предприниматели и те, кто только планирует начать своё дело.
«Цель проекта «Открой свой бизнес» - отбор интересных предпринимательских идей, которые будут реализованы на территории городских округов Московской области. При этом, предпочтение отдается проектам, которые удовлетворяют потребности муниципальных образований в сфере создания инфраструктуры и услуг для населения. Со своей стороны мы окажем всю необходимую поддержку предпринимателям»-, - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Участниками проекта стали 9 муниципалитетов, для которых актуально расширить малый и средний бизнес в следующих направлениях:
1. Красногорск - социальное предпринимательство и промышленное производство;
2. Орехово-Зуевский г.о.- услуги для населения;
3. Королев - услуги для населения и благоустройство территории;
4. Ступино - развитие внутреннего туризма;
5. Зарайск - развитие внутреннего туризма;
6. Богородский г.о. - услуги для населения;
7. Волоколамский г.о. - развитие внутреннего туризма;
8. Балашиха - промышленное производство, в т.ч. локализация предприятий для участия в производственных цепочках действующих промышленных предприятий;
9. Коломна - развитие внутреннего туризма.
Проект «Открой свой бизнес» состоит из трех этапов:
до 12 ноября проходит прием заявок на конкурс предпринимательских проектов;
с 12 по 17 ноября - отбор проектов (эксперты отберут лучшие проекты, которые возможны для реализации на территориях муниципалитетов);
19 ноября состоится онлайн-форум с подведением итогов, на котором будут оглашены проекты-победителей.
В состав экспертного жюри войдут представители Мининвеста Подмосковья, муниципальных образований, а также известные российские предприниматели.
В рамках форума отбираются проекты, наиболее полно удовлетворяющие потребности городского округа в направлениях бизнеса, на территории которых планируется их реализация.
Для каждого из проектов-победителей будет подготовлен комплекс мер государственной и муниципальной поддержки, который в зависимости от проекта может включать:
- финансовую;
- имущественную;
- маркетинговую;
- консультационную;
- или образовательную помощь.
Основное, что получит победитель – это оперативное решение проблемных вопросов при реализации проекта под кураторством Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
Получить подробную информацию о проекте «Открой свой бизнес МО» можно на сайте: https://startbiz-mo.ru/ и по телефону +7 499 719 51 33.
 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov