Воспитанники «Prof.ChessClub» отличились на первенстве России
  • пт, 04/20/2018 - 11:42

Дмитрий Цой, Эва Степанян и Володар Мурзин отличились на первенстве  страны по рапиду, которое только что финишировало в Сочи.

Мастер ФИДЕ Дмитрий Цой стал чемпионом России по быстрым шахматам среди юношей до 15 лет. Он финишировал с  8 очками из 9 возможных. И оказался недосягаемым для соперников.

Эва Степанян завоевала титул вице-чемпионки России по рапиду среди девушек до 15 лет. Она набрала 7, 5 очков - столько же, сколько  представительница Татарстана Мария Якимова. У последней дополнительные показатели были чуть лучше. В итоге у Марии – «золото». У Эвы – «серебро». Напомним, это уже вторая награда Степанян на сочинских турнирах: накануне  она  стала чемпионкой страны по шахматной композиции.

На подиум взошел и мастер ФИДЕ Володар Мурзин, выступавший на  первенстве России по быстрым шахматам среди юношей до 1З лет. Он набрал по ходу турнира 7,5 очков и обыграл будущего чемпиона ростовчанина Григория Симоняна. Однако все-таки отстал от Симоняна на пол очка. В итоге Мурзин оказался на почетном третьем месте.