Воспитатель из Химок представит Подмосковье на Всероссийском конкурсе
  • ср, 11/14/2018 - 08:04

Воспитатель детского сада № 52 из Химок представит Подмосковье на IX Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России», который стартует 17 ноября в Орле. В конкурсе будут принимать участие не только воспитатели, но и педагоги-логопеды, музыкальные руководители и инструкторы по физической культуре.

— Конкурсантам предстоит демонстрировать свое мастерство в мастер-классах и занятиях с детьми, презентовать свои педагогические взгляды и достижения, свое профессиональное кредо. Желаю Анастасии удачи, уверена, что она достойно представит нашу область на конкурсе, — прокомментировала первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования региона Ольга Забралова.

Анастасия Шлемко в прошлом году уже одержала первенство в областном профессиональном конкурсе в номинации «Воспитатель года Подмосковья». Воспитатель успешно преодолела испытания нескольких туров и вошла в пятерку лучших работников дошкольных учреждений Московской области.

— Каждый ребенок для меня — отдельная личность. В процессе воспитания к детям нужен особый подход. За свой недолгий опыт работы я разработала собственную программу «Детская исследовательская деятельность и экспериментирование», она получила рецензию университета имени Шолохова. Конкурс считаю еще одним главным этапом в своей профессиональной деятельности, — сказала Анастасия Шлемко.

Теперь Анастасии Шлемко предстоит соперничество с педагогами дошкольного образования из 73-х субъектов России.

За 5 лет в Химках был построен 31 детский сад. В настоящее время по данному показателю Химки являются лидером среди муниципалитетов Подмосковья.

Фотографии взяты из открытых источников 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov