Второй фестиваль спорта среди семей из стран СНГ стартовал в Химках
  • пт, 12/14/2018 - 08:24

В Химках стартовал второй фестиваль спорта среди семейных команд из стран СНГ. Участие в соревнованиях принимают представители России, Азербайджана, Армении, Молдовы, Украины и Узбекистана. Соревнования спортивных семей пройдут в два дня и завершатся 14 декабря в парке-отеле «Олимпиец» творческим конкурсом «Визитная карточка».

Сборную России представляют участники из Пермского края и Свердловской области, а также команды городских округов Химки, Королев, Долгопрудный и Дубна. Организаторами мероприятия выступают министерство физической культуры и спорта Московской области, Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация «Всероссийская федерация школьного спорта», Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, администрация городского округа Химки и администрация городского округа Долгопрудный.

— Химки по праву можно назвать одним из самых спортивных муниципалитетов Подмосковья. С начала года на территории округа было проведено около двух тысяч спортивных мероприятий, участие в которых приняли более 350 тысяч человек. 1856 медалей завоевано, большинство из которых — золотые. Мы поддерживаем и развиваем спорт в Химках. Строим физкультурно-оздоровительные комплексы, в рамках программы комплексного благоустройства дворов устанавливаем спортивные площадки, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

В торжественной церемонии открытия приняли участие представители администрации округа, спортсмены, болельщики, тренеры и гости мероприятия. С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась депутат Государственной Думы Российской Федерации, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

— Желаю спортсменам удачи и побед. Такие мероприятия объединяют людей, поскольку для прохождения каждого этапа очень важно сплоченность команды, — отметила Ирина Роднина.

Старт соревновательной программе дали черлидеры и артисты творческих коллективов Химок. Сборные команды от страны представляют 6 спортивных семей. Каждая из них состоит из четырех человек: мамы, папы, старшего ребенка (от 11 до 14 лет) и младшего ребенка (от 7 до 10 лет). Состязания продлятся в течение двух дней, по итогам которых будут определены победитель и призеры. На песке Центра пляжных видов спорта участники соревнований преодолели эстафету. Теперь семьи ждет прохождение полосы препятствий на паркете ФОК «Салют» в Долгопрудном. Одним из важнейших элементов соревновательной части станет творческий конкурс «Визитная карточка», который пройдет в парке-отеле «Олимпиец». Торжественная церемония награждения состоится 14 декабря также в Долгопрудном.

Фото: пресс-служб администрации городского округа Химки

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov