В Госдуме попросили Минтруд сократить рабочий день осенью и зимой
  • пт, 11/12/2021 - 07:41

Милонов уверен, что это позволит поднять трудовую дисциплину и повысить мотивацию сотрудников.
Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил сократить продолжительность рабочего дня для россиян осенью и зимой на один час, пишет RT.
Милонов уверен, что это позволит поднять трудовую дисциплину и повысить мотивацию сотрудников.
"Прошу Вас рассмотреть возможности сокращения официального рабочего восьмичасового дня в зимний период (с 15 ноября по 28 февраля) за счет включения времени езды до рабочего места на один час", - говорится в обращении Милонова.
Парламентарий заметил, что российский климат осенью и зимой мешает высокой эффективности труда. Негативно влияют на психологическое состояние сотрудников холод, осадки и непродолжительный световой день.
Милонов заметил, что многие граждане тратят на поездку до места работы несколько часов в день. По его мнению, это время должно учитываться работодателем.
"В сложившейся ситуации наши сограждане по факту не имеют гарантированного законом восьмичасового рабочего дня: время поездки до работы не учитывается работодателем и не засчитывается в трудовые часы. Выходит, что фактически сограждане работают 10-11 часов вместо положенных восьми", - добавил Милонов.

https://ren.tv/news/v-rossii/902257-v-gosdume-poprosili-mintrud-sokratit...

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov