В Зеленоградском кинологическом центре состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей
  • пн, 06/05/2023 - 14:28

 

В Центре кинологической службы УВД Зеленограда полицейские совместно с Общественным советом при УВД, в рамках акции «Каникулы с Общественным советом», провели мероприятие, посвященное Дню защиты детей.

Традиционно, в День защиты детей, зеленоградская полиция в лице заместителя начальника УВД полковника полиции Валерия Митрофанова, представителя Общественного совета при УВД Натальи Кононенко, члена Совета ветеранов Юрия Точилина провели экскурсию в Центре кинологической службы УВД по ЗелАО воспитанникам из ГБУ «Мой семейный Центр Зеленоград» и детям сотрудников окружного Управления. В начале мероприятия сотрудники ЦКС рассказали, как дрессируются служебные собаки по разным направлениям, и как они непосредственно работают на местах происшествия. Так же сотрудники Центра объясняли юным гостям о том, с какого возраста начинают готовить собак к службе в полиции и какие предъявляются критерии для отбора.

После общения детей с кинологами началась демонстрация работы собак-полицейских по поиску запрещенных веществ, запаховых следов человека, а самым захватывающим было задержание преступника.

Затем инструкторы Центра служебной и боевой подготовки УВД продемонстрировали боевые приемы борьбы, показали, как защититься от ударов и как уметь постоять за себя. Сотрудники полиции также продемонстрировали детям экипировку полицейских, которую каждый желающий мог примерить.

После этого для юных посетителей ЦКС выступили аниматоры, которые вовлекли детей в чудесный мир игр и соревнований.

Представитель Общественного совета при УВД по ЗелАО Наталья Кононенко отметила: «Сегодня погода подарила нам поистине царский подарок – несмотря на обещанную грозу, на небе нет ни единого облачка, светит яркое солнце. Как же радуются дети, у которых начались каникулы и которым сегодня показали столько нового и интересного. Самое главное – это восторг в детских глазах,  веселый смех и аплодисменты, которые дети дарили и полицейским, и их четвероногим коллегам».

Завершил праздник Валерий Митрофанов, он поздравил всех ребят с Днем защиты детей и подарил грамоты, благодарности и подарки участникам и победителям конкурсов, проходивших в преддверии праздника: «От всей души благодарю всех и каждого, кто участвует в конкурсах, делает поделки, рисует картины. А сегодня мы наградили участников и победителей, будем надеяться, что это подстегнет и остальных к участию! Будьте веселыми, радостными и здоровыми. Пусть ваше детство длится как можно дольше и безмятежнее!». После торжественной речи каждому гостю кинологического центра достался сладкий подарок.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov