В Клину стартовала серия эко-уроков
  • чт, 11/14/2019 - 09:59

   Всего за один день, 13 ноября, более 170 детей, учеников первых классов гимназии №2 в г.о. Клин, приняли участие в интерактивном эко-уроке, организованным региональным оператором по обращению с ТКО ООО «Экопромсервис» при поддержке администрации городского округа.

   «Мероприятие замечательное, причём довольны остались как дети, так и учителя. Особенно радует, что уже в процессе проведения урока нам стало понятно, что ученики не просто заинтересовались вопросом правильного разделения мусора, но и сами наглядно продемонстрировали, что программа усвоена», - поделилась впечатлениями директор гимназии №2 Галина Захарчук.

   Специально разработанный в ООО «Экопромсервис» сценарий эко-уроков направлен на формирование среди школьников культуры раздельного сбора отходов. Для регионального оператора, гимназия №2 стала уже четвертой площадкой проведения мероприятий, однако, в г.о. Клин, это первый успешно завершенный проект, причём с рекордным на сегодняшний день охватом учащихся первых классов.

   Напоминаем, программа проведения эко-уроков в гимназиях и школах г.о. Клин продолжается. Сегодня, 14 ноября, очередное мероприятие состоится в школе №17, а завершающий серию урок будет организован 15 ноября в гимназии №1 и будет приурочен к Международному дню переработки вторсырья.     

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov