В коворкинге Химок прошел мастер-класс для рестораторов
  • пн, 02/26/2018 - 10:27

Муниципальный коворкинг – центр «Старт» в Химках стал площадкой для проведения семинара, главными участниками которого стали представители ресторанного бизнеса. В ходе мероприятия одними из ключевых стали темы контроля за прибылью в ресторанах, управление продажами, маркетинг, а также мотивация сотрудников и тайм-менеджмент.  

Семинар под названием «Прибыльный ресторан» прошел в коворкинг-центре «Старт» в Химках. Как отмечают организаторы, главной их целью является помощь профессионалам сферы и начинающим рестораторам в грамотном построении бизнеса.  

В одном зале собрались предприниматели из столицы, подмосковных Химок и других регионов страны. Организаторы рассказали участникам мероприятия о системе контроля прибыли и расходов ресторанов, управлению продажами и мотивации сотрудников. Кроме того, были озвучены основные принципы маркетинга для привлечения посетителей и подбора персонала.
 
Как отмечает спикер семинара и представитель одного из самых крупных консалтинговых агентств в сфере ресторанного бизнеса Михаил Семериков, около 80% рестораторов буквально «тонут» в проблемах, речь о которых шла на мероприятии.

— Создание ресторана — один из самых сложных типов бизнеса. Говорят, что даже заводом управлять проще. Это связано с тем, что руководителю заведения приходится заниматься буквально всем — подбором персонала, маркетингом, бюджетированием, — говорит Михаил Семериков. Он также отмечает, что важно строить работу предприятия грамотно изнутри. На это потребуется минимум 1 год.

В помощь малому и среднему бизнесу на территории городского округа функционирует Единый центр поддержки предпринимательства, благодаря которому представители малого и среднего бизнеса могут получить всю необходимую помощь и консультации. В Химках он работает с 2015 года.

Муниципальный коворкинг – центр «Старт» является площадкой для проведения различных семинаров, мастер – классов и конференций, направленных на информирование коммерсантов.   

 

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov